< >

В Твери День пожилого человека встретили скандинавской ходьбой

В Твери День пожилого человека встретили скандинавской ходьбой
В Твери провести День пожилого человека решили необычным способом. Пенсионеры вышли в парк ДДМ, взяли палки и занялись Скандинавской ходьбой.

Многим уже далеко за 60, но они в прекрасной физической форме. Держать себя в тонусе помогают занятия спортом. В одном строю как новички, так и уже опытные спортсмены.

«Занимаюсь я около трех лет. Я понимаю, что это здоровье, а когда появился лишний вес, то понял, что его надо как-то убрать. Болели суставы, коленки, поэтому, когда я узнал, что можно нагрузку перенести на руки, то я понял, что это удивительная находка», - поделился Радик Халиуллин, пенсионер.



«Никогда ей не занималась, но много видела. Мне 74 года, можете себе представить. Необходимо заниматься спортом всегда», - рассказала Светлана Тихонова, пенсионерка.

На тропу здоровья в это утро вышли самые активные - более 40 человек. Время и дистанция не ограничены. Каждый прошел столько сколько смог.

Заниматься скандинавской ходьбой можно в любом возрасте, при любом телосложении и не зависимо от времени года или места. Главное желание.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.