< >

В Твери демонтируют незаконно установленные заборы

В Твери демонтируют незаконно установленные заборы
Администрация Твери сообщила о демонтажных работах на Серебряной улице. Движение транспорта будет ограничено.

Речь идет о металлической ограде, установленной на земле общего пользования без разрешения, у домов №8 и №10 по Серебряной улице.  Еще в 2021 году владельцам предоставили два месяца, чтобы добровольно демонтировать забор и привести место в первоначальное состояние, однако они это проигнорировали.

демонтаж

Постановление о демонтаже в судебном порядке оспорил собственник помещения в доме №8. Истец просил суд приостановить действия по сносу забора до вступления в силу решения, принятого по делу – суд отказал.

После демонтажа на высвобожденном земельном участке уложат тротуар. Поскольку ширина проезжей части Серебряной улицы всего 5 метров, а для работ потребуется тяжелая строительная техника, то от дома №3 до дома №12 по этой улице перекроют движение транспорта.

Демонтаж

Фото: администрация Твери

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.