< >

В Твери делают основание для поля и возводят спортивное ядро крытого футбольного манежа

В Твери делают основание для поля и возводят спортивное ядро крытого футбольного манежа
В микрорайоне «Соминка» Заволжского района Твери продолжается строительство крытого футбольного манежа. Это объект адресной инвестиционной программы Тверской области. Он возводится по федеральному проекту «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». 

«Обеспеченность социальными и инфраструктурными объектами, в том числе для занятий спортом, – один из приоритетов нашей работы», – обозначил Губернатор Игорь Руденя.  

Сейчас ведется устройство монолитных колонн спортивного ядра манежа, а также монолитных стен, перекрытий, лестничных маршей помещения административного корпуса. Идет армирование основания под футбольное поле.

Проектом предусмотрен ввод здания, включающего игровой зал и примыкающий к нему административно-бытовой корпус. В частности, будут обустроены четыре раздевалки с санитарными узлами и душевыми, тренерские комнаты, учебный класс на 24 человека с функционалом конференц-зала, медицинский блок и другие помещения.

На территории футбольного манежа обустроят автомобильную стоянку на 100 мест, в том числе предусмотрена парковка для маломобильных жителей и автобусов.

Манеж планируется использовать для тренировочных занятий Спортивной школы олимпийского резерва по футболу, проведения соревнований регионального уровня, а также для физкультурно-оздоровительных занятий населения города Твери.

Фото: пресс-служба ПТО

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.