< >

В Твери Дед Мороз и Снегурочка побывали в гостях у маленьких пациентов ДОКБ

В Твери Дед Мороз и Снегурочка побывали в гостях у маленьких пациентов ДОКБ
В Детской областной клинической больнице побывал Дед Мороз. За визитом главного волшебника страны, приехавшего из своей резиденции в Великом Устюге, наблюдала съёмочная группа «Вести Тверь».

В красивой расписной шубе с огромной бородой и посохом в руках Дед Мороз в сопровождении Снегурочки сначала направился туда, где лечатся малыши с травмами.

Визит главного волшебника страны стал для детей и их родителей полной неожиданностью. Но к Новому Году многие ребята приготовились заранее и специально для сказочного гостя выучили стихи и песенки, которые тут же и исполнили.



В детской областной клинической больнице сказочный герой побывал сразу в нескольких отделениях - в травматологии, в хирургии и нейрохирургии.

Заглянул Дед Мороз и в палаты к ребятам, которые на данный момент сами передвигаться не могут. В Твери волшебник находится проездом. Сейчас он совершает большое новогоднее путешествие по всей стране, включая и Тверскую область.

«Ну а как же к этим ребятишкам не приехать. Наказ им дал, чтобы Новый год встречали дома», - отметил Дед Мороз.

Все маленькие пациенты получили от Деда Мороза не только наказ, но и подарки.

В заключение визита волшебник заглянул еще к почтовому ящику Деда Мороза, куда ребята бросали свои пожелания на Новый год. Посланий внутри набралось немало.

Кстати, по поручению губернатора Игоря Рудени новогодние подарки получат также дети из многодетных семей в возрасте до 17-ти лет, с инвалидностью и те, чьи родители участвуют в специальной военной операции. Всего в 2022-м году эта мера поддержки коснется около пятидесяти тысяч юных жителей Верхневолжья.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.