< >

В Твери дан старт «Неделе предпринимательства»

В Твери дан старт «Неделе предпринимательства»
Сегодня в Твери стартовала «Неделя предпринимательства». В областную столицу приехали бизнес-тренеры, финансовые аналитики, профильные специалисты. Они расскажут, как защитить свои финансы, не отставать от трендов цифровизации, грамотно привлекать клиентов, планировать свой бизнес и следить за изменениями в законодательстве.

Немаловажную роль отводится не только финансовым вопросам - получению грантов и консультациям, но и обучению. Тренинги, круглые столы, нетворкинг здесь организуют в рамках «недели предпринимательства». Бизнес-тренеры, финансовые аналитики, профильные специалисты расскажут, как защитить свои финансы, не отставать от трендов цифровизации, грамотно привлекать клиентов, планировать свой бизнес и следить за изменениями в законодательстве. Старт дан. Впереди шесть тематических дней. Сегодня говорят о финансовой грамотности.

18 образовательных семинаров за 6 дней - такой насыщенной «недели предпринимательства» в Тверском регионе еще не было. Константин Усачёв пока себя относит к категории «самозанятого населения», но уже давно всерьез задумался о том, что нужно открыть своё дело.



«Я уже распланировал своё время, я записался на каждый из дней, я думаю, что здесь будет интересно», - поделился Константин Усачёв.

Наталья Волнушкина в бизнесе с 2001 года, руководит компанией по производству модульных дымоходов. Почти два десятилетия работы на рынке научили тому, что самое ценное - это знания. Ведь каждая ошибка, каждый промах стоит своих собственных средств.

Впрочем, организаторы «недели предпринимательства» уверены, что такие знания будут полезны не только представителям малого и среднего бизнеса, но и рядовым тверичанам.

«Это отличная возможность бесплатно и от лучших профессионалов в своей сфере узнать вещи, которые могут теоретически пригодиться. И при ведении бизнеса, и при планировании своей собственной жизни», - отметил Михаил Окороков, генеральный директор Венчурного фонда Тверской области, координатор проекта «Мой бизнес».

«Неделю предпринимательства» открыли специалисты Центробанка.

«Тренинги по мошенничеству и по кибербезопасности очень важны. Дело в том, что эта тема волнует не только людей, которые проживают в том или ином регионе, но и бизнес-сообщество», - рассказал Вадим Тетин, заместитель управляющего отделением Тверь Банка России по ЦФО.

Еще один семинар был посвящен финансовым мошенникам: как не попасть в их ловушку и отличить финансовую пирамиду.

«Одним из основных признаков финансовой пирамиды является завышенная доходность и массированная реклама. Это принцип классической пирамиды», - рассказала Ольга Добрякова, заведующий сектором в отделе безопасности отделением Тверь Банка России по ЦФО.

Помогая тверским предпринимателям развиваться региональное правительство тем самым стимулирует появление новых рабочих мест во внебюджетной сфере и решает задачу «по созданию реальной экономики в формате среднего и малого бизнеса». Центр поддержки предпринимательства, во время его официального открытия, губернатор Игорь Руденя назвал уникальным проектом.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.