< >

В Твери четыре семьи из Украины получили свидетельства на временное убежище

В Твери четыре семьи из Украины получили свидетельства на временное убежище
В Твери сотрудники управления по вопросам миграции МВД региона выдали свидетельства о предоставлении временного убежища жителям Украины.

Свидетельства о временном убежище дали четырем семьям из Мариуполя. Начальник отдела по вопросам гражданства полковник полиции Наталья Маркова разъяснила гражданам права и обязанности. 

Полковник отметила, что с этим документом можно получить медпомощь и трудоустроиться в Тверской области без оформления патента и разрешения на работу. Также семьи получили консультации по иным вопросам, касающихся миграционной службы.

В Твери четыре семьи из Украины получили свидетельства на временное убежище

Наталья Маркова добавила, что сотрудники подразделений по вопросам миграции уделяют большое внимание организации работы по приему и рассмотрению в кратчайшие сроки заявлений от лиц, прибывших в экстренном порядке, оформлению статусных, разрешительных документов по линии миграции, приобретению ими гражданства Российской Федерации.

На данный момент на территории Верхневолжья поставлено на миграционный учет по месту пребывания 1262 жителей из ДНР, ЛНР и Украины. В пунктах временного размещения находятся 288 граждан (граждан Российской Федерации – 7, ДНР и ЛНР – 153, Украины – 128).

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации «О предоставлении временного убежища гражданам Украины на территории Российской Федерации в упрощенном порядке» предоставлено временное убежище – 705 гражданам Украины, ДНР, ЛНР.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.