< >

В Твери чествовали сотрудников прокуратуры

В Твери чествовали сотрудников прокуратуры
В Твери состоялась торжественная церемония, посвященная 300-летию российской прокуратуры.

Ответственно и с заботой о каждом гражданине. Этому принципу и букве закона Светлана Горячева служит почти 26 лет. Прошла путь от районного следователя до главы прокуратуры в Селижаровском районе. В её ведомстве - всего три сотрудника, но коллектив - один из лучших в регионе.

Соблюдение закона в отношении жителей Бологовского района почти два года - под контролем Дмитрия Васильева. Работать в прокуратуре, признаётся, хотел всегда.



«Наша работа интересна. Каждый день нам приходится заниматься новыми вопросами», - рассказал Дмитрий Васильев, прокурор межрайонной прокуратуры Бологовского района.

Сопровождение сложных уголовных дел, разрешение запутанных гражданских споров в пользу потерпевшей стороны. Помогать людям для них - не просто работа, настоящий долг.

«Не считаясь ни с личным временем, ни семьёй, они трудятся на благо Тверской области, на благо прокуратуры, на благо государства», - отметил Сергей Лежников, прокурор Тверской области.

За последние годы, во многом, благодаря прокуратуре региона, жителям вернули почти все долги по зарплате. Борются за обеспечение сирот жильём и разбираются в каждой несправедливой ситуации.

«Очень важно, что работа ведётся по стратегически значимым направлениям и в формате маленьких проектов, и в формате больших национальных проектов ситуация находится под вашим неусыпным контролем», - отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

За ответственный и безупречный подход к непростым делам. Труды 26 лучших работников прокуратуры региона отмечены нагрудными знаками, медалями, грамотами и благодарностями.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.