< >

В Твери чествовали работников регионального Управления Министерства юстиции

В Твери чествовали работников регионального Управления Министерства юстиции
В Твери 7 октября чествовали работников регионального Управления Министерства юстиции. 220 лет назад Манифестом Александра 1 было учреждено это ведомство.

Флаг Министерства Юстиции - главная торжественная часть церемонии. Указом Президента России в этом году у ведомства появился и свой государственный символ. Темно-зеленое полотнище с геральдической эмблемой Минюста и флагом страны вручают руководителю регионального управления.



От Империи до Федерации. За 220 лет своей истории министерство юстиции одно из немногих ведомств, которое ни разу не прекращало своего существования. Менялись только названия, а вот суть и задачи оставались все теми же - подготовка и принятие законопроектов, контроль за работой судов и нотариусов, следователей и прокуроров. Формирование единой правовой системы в стране не прекращается и сегодня.

Работникам регионального управления вручили благодарности и почетные грамоты от федерального министерства. За безупречную службу Елене Лысенковой вручена Почетная грамота губернатора Тверской области. В профессии она более тридцати лет.

Большинство сотрудников тверского управления имеют серьезный опыт работы. У всех высшее юридическое образование. Без экспертизы этих внимательных специалистов не принимается ни один законопроект в Верхневолжье, в том числе и Уставы муниципальных образований. К 220-летию службы в торжественной обстановке многим сотрудниками вручены удостоверения адвокатов.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.