< >

В Твери чествовали работников лесного хозяйства

В Твери чествовали работников лесного хозяйства
Накануне профессионального праздника, Дня работника леса, в областной филармонии собрались люди, которые заботятся о зелёной одежде нашего региона. На торжественном собрании оценили результаты своего труда, наградили лучших, поздравили весь большой коллектив, отдохнули, слушая выступления артистов.

Зелёные ёлочки и зелёные мундиры в фойе сразу дают понимание, кто празднует свой профессиональный праздник. Среди участников торжества много будущих работников леса, пока ещё учащихся школьных лесничеств. Они уже чувствуют себя частью большого коллектива работников леса и с удовольствием помогают в церемонии награждения. Среди тех, чей труд был отмечен наградами, почти 20 человек - работники Тверского лесничества.

«Коллектив замечательный, пусть не очень большой, но это все специалисты с высшим образованием, с достаточно серьёзным опытом работы, который позволяет не в совсем простых современных условиях, осуществлять всё на должном уровне», - рассказал Игорь Фёдоров, руководитель Тверского лесничества Тверской области.



Тверское лесничество самое небольшое в Тверской области, в его ведении леса Калининского и Конаковского районов, но именно на этих территориях больше всего отдыхающих, а это создаёт особые сложности в охране леса. Если оценивать работу всего лесного хозяйства региона, то особенно успешной она была с точки зрения лесопользования, морозная зима позволила заготовить большой объём древесины, успешно было проведено и лесовосстановление.

«Лесное хозяйство Тверской области посадило, совместно с лесопромышленниками 8,5 тысяч гектар молодого леса», рассказал Валерий Барышков, министр лесного хозяйства Тверской области.

На хорошем счету Тверской регион и Федральном агентстве лесного хозяйства, в ЦФО Тверская область обладает одним из самых больших запасов лесных ресурсов.

«Отличается тем, что во-первых эти запасы используются рачительно, и во-вторых уже в течении ряда лет одна из самых главных проблем лесного хозяйства, я говорю о пожарах, решается на территории области достаточно успешно», - отметил Александр Панфилов, зам.руководителя Федерального агентства лесного хозяйства.

Всё это даёт основания профессиональный праздник встретить в хорошем настроении с новыми силами приступить к такой ответственной и важной работе - сбережению зелёной одежды области.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.