< >

В Твери чествовали работников культуры

В Твери чествовали работников культуры
25 ноября во Дворце культуры «Пролетарка» чествовали лучших специалистов культурно-досуговой деятельности Тверской области. Профессиональный праздник - День клубного работника официально отмечают 30 ноября, а в преддверии тех, кто дарит жителям региона радость от общения с творчеством, пригласили на праздничный концерт в их честь.

День клубного работника - это профессиональный праздник тех, чьи будни состоят из мероприятий и торжеств. Именно они насыщают незабываемыми и яркими событиями жизнь жителей Верхневолжья. И таких специалистов в Тверской области 3780 человек.



Максим Оразкулиев: «Мы всегда должны улыбаться, дарить людям улыбку от своего творчества, от своего дела».

Ольга Жернакова: «Коммуникабельность, жизнерадостность, то что уметь улыбаться, уметь быть доброжелательным».

В адрес всех клубных работников звучали поздравления со сцены ДК «Пролетарка». В своём приветственном адресе губернатор Игорь Руденя отметил, что именно они «сохраняют и приумножают уникальное культурное наследие Верхневолжья». За свой труд коллектив Дворца культуры, отметивший в этом году своё 45-летие удостоен знака губернатора «Во благо земли Тверской».

Елена Богданова: «Наши воспитанники - это практически дети грудного возраста, ну, немножечко постарше - с 2-3 лет, и самая возрастная в самом красивом возрасте, одна из наших участниц коллектива ей мы в этом году праздновали 90-летие».

Среди направлений работы Дворца культуры «Пролетарка» - патриотическое воспитание молодёжи. И более четверти века оно в надёжных руках Станислава Назимова.

Станислав Назимов: «Во-первых, это работа с молодёжью, а песня она самая тоже даёт, одно из самых принципов - это память, то, что сейчас какими они вырастут и как воспитают своих детей»

15 работников отрасли в этом году удостоены звания «лучший клубный работник», были названы и лучшие культурно-досуговые учреждения, работающие в Верхневолжье.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.