< >

В Твери чествовали педагогов дополнительного образования

В Твери чествовали педагогов дополнительного образования
Сегодня в Твери чествуют педагогов профтехобразования. Среди тех, кто удостоен благодарности губернатора Тверской области - Наталья Сорокопудова.

В трудовой книжке у Натальи Сорокопудовой запись только об одном месте работы и это родной Тверской педагогический колледж. Кстати, средне-специальное образование она получала здесь же. И хотя преподаватель методики музыкального образования, признается, что связывать свою жизнь с музыкой изначально не собиралась и в училище попала случайно, но на первом курсе поняла, что это точно «её дело». Уже 35 лет Наталья Сорокопудова остается образцом для своих коллег.

«Как преподаватель, на мой взгляд, просто образцово-показательный, как не формальны эти слова, но это так и есть на самом деле. Необыкновенное внимание к каждому ученику. Доскональный разбор всего, что ученик должен сделать. Подготовка к их практике. Каждое слово, каждая нота, каждое произведение», - рассказала Ольга Захарова, преподаватель Тверского педагогического колледжа.

Пятикурснице Олесе Костюк такая дотошная и доскональная работа с преподавателем Натальей Сорокопудовой помогла стать второй на пятом международном конкурсе студенческих работ, который проводил Казанский государственный университет.



«Своим энтузиазмом, своим желанием научить нас они помогают полюбить музыку еще больше», - поделилась Олеся Костюк, студентка 5 курса Тверского педагогического колледжа.

А еще Наталья Сорокопудова учит своих студентов не боятся трудностей. Вот и сама одной из первых в колледже освоила компьютер, и уже давно преподает дисциплины, связанные с информационными технологиями.

«Сейчас мы проходим компьютерные технологии. Я изначально не разбиралась, а сейчас я даже стала что-то понимать. Мне нравится, хочется продолжать работать», - рассказала Анна Михайлова, студентка 3 курса Тверского педагогического колледжа.

Я была слишком серьезным ребёнком и теперь со своими учениками еще раз переживаю детство - признается Наталья Сорокопудова. Её ученики работают практически в каждом детском саду и школе Верхневолжья, а кто-то, так же, как и она, вернулся преподавателем в родной колледж. И это главная награда за труд.

«Мы каждый урок получаем свою награду. Это глаза ребят, это радость, это желание заниматься, то есть награда нас ждёт каждый день», - поделилась Наталья Сорокопудова, преподаватель методики музыкального образования Тверского педагогического колледжа.

Именно на таких педагогах и держится система профессионального образования, которой уже 80 лет. К юбилейной дате Наталья Сорокопудова удостоена благодарности губернатора Тверской области.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.