< >

В Твери чествовали многодетных матерей

В Твери чествовали многодетных матерей
В последнее воскресенье ноября отмечается День матери. В Тверской области в эти дни чествуют всех хранительниц семейного очага. Особое внимание многодетным мамам. Кстати, число многодетных семей начиная с 2016 года в Верхневолжье выросло на 4 тысячи.

Интригу постарались сохранить до последней минуты. Так что для победителей конкурса на лучшее семейное подворье семьи Натальи и Андрея Бажановых из деревни Красное Калязинского района стало приятной неожиданностью, что они заняли первое место и теперь в помощники получают пассажирский микроавтобус.

Именно Наталья стала инициатором участия семьи в областном конкурсе. И если у остальных домочадцев были сомнения, то многодетная мама была уверена: их подворье заслуживает признания лучшим в регионе.



Андрей Бажанов, глава семьи: «Никакого секрета нету, просто занимаемся своим хозяйством, постоянно работаем».

Многодетных мам, чьим главным делом жизни стало воспитание детей - традиционно чествуют на празднике в Тверской областной академической филармонии. Их нелёгкий труд отмечен региональной наградой Слава матери. И с этого дня в числе награждённых ржевитянка Татьяна Кузнецова. Вместе с мужем Романом она воспитывает четырех сыновей и двух дочек.

Татьяна Кузнецова, многодетная мама: «Это труд, который незаметен, но радостный. Мир, взаимоотношение, любовь друг к другу, я думаю это самое главное и взаимопонимание».

Поддержка многодетных семей, материнства и детства - абсолютный приоритет государственной политики и на федеральном, и на региональном уровнях.

Юлия Саранова, депутат Государственной Думы РФ: «В рамках бюджета, который был утверждён буквально вот накануне новые меры и поддержки семей и многодетных семей, и семей с детьми и для ребят, очень много новых мер, уже в следующем году они будут реализованы».

Из региональных мер поддержки, которые вступят в силу в 2022-ом - приобретение школьной формы для ребят из многодетных семей с 1 по 11 класс, расширение жилищной программы.

Игорь Руденя, губернатор: «Именно большие и дружные семьи составляют самое главное достояние и богатство нашей страны, нашей Тверской земли, нашего Отечества».

Начиная с 2016 года в Тверской области число многодетных семей выросло на 4 тысячи и приближается к отметке в 14 тысяч.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.