< >

В Твери чествовали медицинских сестер

В Твери чествовали медицинских сестер
Накануне международного дня медсестры, который отмечается 12 мая, в поликлинике Тверской областной клинической больницы состоялось награждение младшего медицинского персонала.

Медицинская сестра Татьяна Акименко в профессии 43 года и уже не мыслит свою жизнь без оказания помощи. В составе общепрофильной бригады 4 подстанции скорой в Пролетарском районе Твери работает с 2010 года. Свой путь начинала санитаркой, затем 18 лет работала в хирургической бригаде скорой. Это неоценимый опыт. Себя, улыбаясь, называет «универсальным солдатом», который в любую минуту готов оказать помощь.

«Мы выполняем абсолютно все. Мы можем попасть как на ДТП, так и на температуру», - отметила Татьяна Акименко, медицинская сестра общепрофильной бригады скорой медицинской помощи.




Медаль имени сестры милосердия Екатерины Бакуниной - первая награда для Юлии Чистовой. Заведующая организационно-методическим кабинетом Кимрской ЦРб начинала с медицинской сестры. С 2008 года три специализированных предмета она преподает в Кимрском медицинском колледже. Признается, что всегда хотела помогать людям, а примером для нее стала бабушка, которая в годы Великой Отечественной войны была санитаркой на фронте.

«Я работаю с 1994 года. Начинала я свою трудовую деятельность с санитарки в лаборатории. А потом уже отучилась на медсестру, затем закончила Тверскую медицинскую академию», - рассказала Юлия Чистова, заведующая организационно-методическим кабинетом Кимрской ЦРБ.

Трудовой путь от обычных санитарок до старших медсестер поликлиник, больниц, стационаров и диспансеров прошли все, кто сегодня приехал на награждение в областную клиническую больницу. От региональной Ассоциации средних медицинских работников и министерства здравоохранения Тверской области почетные грамоты и медали Екатерины Бакуниной вручили медсестрам в знак благодарности за их труд.

«Поздравляю всех медицинских работников с этим праздником. Хочу пожелать всем здоровья, счастья, успехов. И конечно, чтобы наши пациенты Тверской области были удовлетворены нашей работой, а мы будем для этого прилагать все усилия», - отметила Наталья Павлюк, заместитель главного врача по управлению сестринской деятельностью ГБУЗ «ОКБ» Тверской области.

Младший и средний медицинский персонал, несмотря на спад пандемии, продолжают свою работу в лечебных организациях Тверской области. Продолжается вакцинация и диспансеризация населения, оказание первой и неотложной помощи.

Вконтакте
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.