< >

В Твери чествовали лучших врачей и медсестер

В Твери чествовали лучших врачей и медсестер
В Твери в преддверии Дня медицинского работника наградили выдающихся врачей и медсестер из разных уголков региона.

В профессии больше полувека. Именно столько медицине посвятила Людмила Кацнельсон. Призналась, в юности даже и не думала учиться на врача. Поступать хотела на журфак. Судьбоносный выбор помогла сделать мама - отговорила. Трудовой путь длинной в 55 лет Людмила Егоровна начала в Сибири. Работала врачом стоматологом и преподавала в институте. Сейчас обучает студентов Тверского медицинского колледжа. За годы работы вырастила не одно поколение врачей. Отмечает, работа медика, порой как искусство.



Сегодня Людмила Егоровна в числе лучших - награждена благодарностью губернатора Тверской области.

Приемы, осмотры и больше 50 операций в месяц проводит врач-офтальмолог Наталья Бегларян. В начале 90-х она окончила Тверскую медакадемию. По распределению попала во Ржев. Где по сей день трудится в центральной районной больнице. Среди благодарных пациентов, жители не только родного города, но и ближайших районов: Оленинского, Нелидовского, Зубцовского и Западнодвинского. За многолетний плодотворный труд и профессиональное мастерство награждена знаком «Отличник здравоохранения».

Заслуженные награды в преддверье профессионального праздника получили больше 15 медицинских работников.

«Это люди, которые посвятили себя здравоохранению. Посвятили себя служению медицине. Те, кто спасает человеческие жизни», - отметила Ксения Абрамова, и.о Министра здравоохранения Тверской области.

Среди них и врачи разных специальностей, медсестры. И те, кто ведёт приемы, оперирует и занимается реабилитацией. Те, кто принял на себя удар пандемии в «красной зоне» в ковидных госпиталях. Те, кто каждый день доказывает, что для «ангелов в белых халатах» как будто вовсе не существует никаких преград.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.