< >

В Твери бывший адвокат попался на поддельном дипломе

В Твери бывший адвокат попался на поддельном дипломе
Мужчина смог сдать квалификационный экзамен, чтобы стать адвокатом, однако диплом о высшем юридическом образовании, который он предоставил в комиссию, оказался поддельным.

По данным областной прокуратуры, в 2003 году подсудимый предоставил поддельный диплом о высшем юридическом образовании в квалификационную комиссию негосударственной некоммерческой организации «Адвокатская палата Тверской области». В результате его допусти к сдаче квалификационного экзамена, по итогам которого присвоили статус адвоката.

Как сообщают в прокуратуре региона, фигуранта лишили статуса адвоката лишь через 17 лет. А в 2021 году осудили по части 3 статьи 327 Уголовного кодекса РФ. Ему назначили наказание в виде ограничения свободы на срок 8 месяцев.

Приговор суда не вступил в законную силу.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.