< >

В Твери бывшие военные передали в зону СВО рации

В Твери бывшие военные передали в зону СВО рации
Очередной гуманитарный груз передали нашим бойцам в зону проведения специальной военной операции. В этот раз на фронт отправили рации. Груз собирали бывшие военные.

В небольших коробках – дорогостоящие рации для наших бойцов, которые сегодня борются с украинскими неонацистами. Станции позволят российским военным слышать друг друга на значительном расстоянии и оперативно принимать боевые решения. Уже в ближайшие дни это оборудование отправится в зону СВО.

«Сегодня наша компания передает очередную партию оборудования и товаров для тверских военнослужащих, находящихся на передовой. Наш коллектив всегда готов оказывать посильную помощь нашим ребятам, принимающим участие в СВО», - отметил Дмитрий Кривошапов директор ЗАО «Авиа-Тверь-Сервис».



Гуманитарный груз собирали сотрудники компании «Авиа-Тверь-Сервис». Все они – бывшие военные, за плечами которых боевой опыт в военных операциях, которые в разные годы проводились в интересах страны, такие как учредители компании Дмитрий Попов, Николай Яганов и Генрих Левкович, а также более 70 специалистов компаний: авиационных инженеров, техников, слесарей и административного персонала.

«Я сам участник боевых действий. Я хорошо знаю, что такое забота, доброе слово. Ощущение, что ты не один, что за тобой стоят люди, которые окажут тебе помощь и поддержку. Это имеет большое значение для каждого человека», - отметил Генрих Левкович соучредитель ЗАО «Авиа-Тверь-Сервис», генерал-майор.

Сегодня, будучи на пенсии, они занимаются ремонтом и обслуживанием воздушных судов, а также оказывают постоянную поддержку тем, кто сейчас на передовой, направляя на фронт хозяйственный инвентарь, продукты и медикаменты, генераторы и компьютеры, квадрокоптеры и даже автомобили.

УАЗик сотрудники компании меньше месяца назад купили и пригнали из Ульяновска. Затем с тверскими активистами Народного фронта машину отправили в Луганск. Техника пришла вовремя.

На этом УАЗике с поля боя вывезли раненых десантников с Твери и Пскова. Сейчас военнослужащие находятся под наблюдением врачей, а сотрудники компании «Авиа-Тверь-Сервис» говорят, что будут и дальше поддерживать российских бойцов, сколько это будет необходимо. Они уже начинают собирать очередной гуманитарный груз на передовую.


Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.