< >

В Твери бывшему военному назначили крупный штраф за угон и поломку автомобиля

В Твери бывшему военному назначили крупный штраф за угон и поломку автомобиля
Фигурант в состоянии алкогольного опьянения сначала разбил чужой автомобиль, а затем угнал его.

Заседание Тверского гарнизонного военного суда состоялось 5 октября, на котором рассматривалось дело бывшего военнослужащего – рядового, который 23 мая после застолья поссорился с водителем «ВАЗа 21093» и повредил его автомобиль. Фигурант разбил разбил ветровые стекла водительской двери, передней пассажирской двери, левую переднюю блок-фару, отломил правое зеркало заднего вида, повредил лобовое стекло, после чего, находясь в салоне указанного автомобиля, повредил правую часть панели приборов. Весь ущерб от погрома составил 20500 рублей. Данное правонарушение наказывается по части 1 статьи 167 УК РФ.

Однако на погроме злоумышленник не остановился. Он угнал автомобиль хозяина, но перед этим избил самого автомобилиста. Это деяние попадает под пункт «в» части 2 статьи 166 УК РФ.

Подсудимый в зале заседания рассказал, что произошло происшествие когда пострадавший водитель после ссоры стал уезжать и задел передний бампер отечественной легковушки его отца. Молодой человек возмутился такому поведению водителя и решил догнать его после чего разгромил и забрал авто, которое привез к дому отца, где его и обнаружили сотрудники полиции. 

В итоге судья признал бывшего военного виновным и назначил ему штраф в 110 тысяч рублей. Приговор не вступил в законную силу.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.