< >

В Твери будут судить виновницу ДТП, в котором погибли два человека

В Твери будут судить виновницу ДТП, в котором погибли два человека
Женщине грозит до 7 лет тюрьмы.

Авария со смертельным исходом произошла в Твери в феврале этого года. Транспортные средства столкнулись лоб в лоб на Московском шоссе. В ходе расследования было установлено, что женщина-водитель автомашины «Черри», пересекла линию дорожной разметки, разделяющую транспортные потоки, в результате чего выехала на встречную полосу, где врезалась во встречную «Шкоду».

В ДТП погибли водитель и пассажир «Шкоды», пассажир автомобиля «Черри» получил тяжкий вред здоровью.

В настоящее время заместитель прокурора области утвердил и направил в суд обвинительное заключение в отношении 48-летней женщины, совершившей преступление, предусмотренное ч.5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы до 7 лет.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.