< >

В Твери будут судить посредника в передаче взятки в 1,6 млн рублей

В Твери будут судить посредника в передаче взятки в 1,6 млн рублей
В Твери Московский районный суд рассмотрит уголовное дело в отношении посредника в передаче взятки в 1,6 млн рублей полицейскому. Об этом сообщила пресс-служба региональной прокуратуры.

По версии следствия, в августе 2021 года 61-летний обвиняемый выступил посредником между своим знакомым - директором коммерческой организации, производившей ремонтные работы автомобильных дорог в Твери в рамках нацпроекта, – и полицейским.

Деньги предназначались для того, чтобы правоохранители прекратили в отношении «дорожника» уголовное дело по факту мошенничества, связанного с занижением толщины уравнивающего слоя асфальтобетона.

Во время передачи денег посредника задержали с поличным оперативники ФСБ по Тверской области. Как оказалось, полицейский сообщил о планирующемся преступлении своему руководству, после чего действовал в рамках оперативно-розыскных мероприятий.

После вручения обвиняемому копии обвинительного заключения уголовное дело направят на рассмотрение в суд.

Расследование в отношении директора коммерческой организации по факту мошенничества и дачи взятки продолжается.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.