< >

В Твери будут судить 32-летнего поджигателя машин

В Твери будут судить 32-летнего поджигателя машин
В МВД региона завершили расследование поджогов автомобилей, произошедших в Твери в июле этого года. Уголовное дело с утвержденным обвинением теперь рассмотрят в суде.

Транспортные средства горели на улице Благоева. Полицейские, изучив записи с камер видеонаблюдения, выяснили, что пожар произошёл по вине человека, а не из-за технических неисправностей.

Стражи порядка оперативно установили и задержали подозреваемого, им оказался 32-летний житель Заволжского района города. Как оказалось, фигурант, находясь в состоянии опьянения, залез в салон чужого автомобиля через незапертую дверь и устроил пожар изнутри. В следующем авто он поджог моторный отсек, а на других - брызговики и, через приоткрытые окна, ремни безопасности.

В рамках расследования следователи провели семь различных экспертиз и собрали исчерпывающую доказательную базу. Обвиняемый свою вину признал полностью. Ему грозит до пяти лет тюрьмы.

В Твери будут судить 32-летнего поджигателя машин
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.