< >

В Твери будут производить уникальное геофизическое оборудование

В Твери будут производить уникальное геофизическое оборудование
Центр разработки и производства телеметрического оборудования, который сейчас возводят в индустриальном парке «Боровлево» - это вклад Тверской области в импортонезависимость страны. Здесь будут создавать уникальные роторно-управляемые системы для бурения нефтяных и газовых скважин.

По своим характеристикам оборудование ничуть не уступает зарубежным аналогам. А ведь до недавнего времени в отрасли использовали исключительно иностранные технологии.



«Роторно-управляемая система предназначена для того, чтобы направлять долото в процессе бурения в нужную точку. Это сложный процесс, потому что он несет в себе все взаимосвязи во время бурения», - отметил Дмитрий Попов, директор по общим вопросам.

Буровое оборудование, произведенное в Твери, позволит строить высокотехнологичные скважины в тонких нефтяных пластах на глубине свыше 2-3 километров. Создавать специальный геодезический инструмент научно-производственной компании позволяет лучшее в стране оборудование. Сейчас как раз происходит его монтаж в Боровлево.

Строительство нового центра для одного из передовых предприятий региона, развивающих науку и технологии, стало возможным благодаря поддержке регионального правительства.

«В инновационно-промышленном парке «Боровлево-3» начались комплексные работы по формированию современной инженерной и транспортной инфраструктуры. Введены в эксплуатацию трансформаторная подстанция, линии электропередач. В текущем году планируется завершение строительства систем газо и водоснабжения и строительство подъездной дороги», - отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

Строительство нового комплекса для тверского предприятия позволит создать дополнительные 40 рабочих мест.

Ввод всего комплекса запланирован на 2024 год. Но первые производственные линии запустят здесь уже этой осенью.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.