< >

В Твери будут читать стихотворения украинского поэта Тараса Шевченко

В Твери будут читать стихотворения украинского поэта Тараса Шевченко
В марте библиотека имени Горького и украинская национально-культурная автономия «Свiтанок» проводят ежегодный конкурс на лучшее чтение стихотворений великого украинского поэта, художника и мыслителя Тараса Шевченко.

В «Шевченковских чтениях» принимают участие дети и молодежь: учащиеся начальных классов, средних общеобразовательных учебных заведений, студенты вузов. Как сообщают организаторы, конкурсанты могут прочитать стихотворение на любом языке.

Конкурс «Шевченковские чтения» состоится 3 марта в 12.00 в актовом зале библиотеки имени Горького.

Заявку на участие можно оставить в отделе литературы на иностранных языках, по адресу: Forlit-Tver@yandex.ru или по тел. 34-77-26.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.