< >

В Твери будущие модельеры представили свои работы

В Твери будущие модельеры-представили свои работы
На финишной прямой не только школьники, но и студенты. В Тверском промышленно-экономическом колледже прошел последний день защиты дипломных работ. Будущие модельеры представили свои коллекции членам аттестационной комиссии.


Морозная свежесть и краски уходящего лета. Серый, коричневый, алый, зеленый рисуют картину приближения осени. В коллекции «Холодное утро» пять образов. Выполнены в технике пэчворк из натуральных шерстяных тканей отечественного производства. Декорированы вышивкой и вставками из экокожи. Этот материал сейчас на пике моды, как и большие карманы. Наряды созданы по мотивам стихотворения Константина Бальмонта и природы тверского края. Существуют в единственном экземпляре.

Полина Полякова, выпускница: «Осенью, зимой холодно, морозы. Естественно нам хочется согреться. А это теплые оттенки, теплые тона, теплая ткань, фактура ее. На вдохновение пришел мой родной город, город Осташков. Селигер, пейзажи».

Выпускниками промышленно-экономического колледжа в этом году стали почти 500 человек. Дипломы модельера-конструктора защищали 19 студентов. Судьба многих уже определена, благодаря практике на тверских предприятиях.

Маргарита Чернова, заместитель директора: «Важный результат для нас, это пошло не просто в стол, не просто в пустую, а воплотилось в жизнь. На преддипломной практике отрабатывали свои предложения на «Тверской швейной фабрике», РПК «Орион», «Кросби» и «Морозовские традиции».

Закрепили за собой рабочие места и выпускники других специальностей колледжа. Дизайнеры, фотографы, бухгалтеры и логисты сразу после вручения дипломов отправятся на работу, но уже в качестве полноценных сотрудников.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.