< >

В Твери бойцы ОМОН почтили память сотрудников, погибших при исполнении служебного долга

В Твери бойцы ОМОН почтили память сотрудников, погибших при исполнении служебного долга
Ежегодно 26 апреля бойцы Тверского ОМОНа регионального Управления Росгвардии чтят память своих коллег, погибших при исполнении служебных обязанностей.

Сегодня на Дмитрово-Черкасском кладбище собрались сотрудники УМВД России по Тверской области, семьи погибших сотрудников, их близкие и друзья. Здесь присутствующие с почтением говорили о подвигах коллег, сложивших свои головы в борьбе с преступностью, выполняющих служебные и боевые задачи, как на территории региона, так и за пределами нашей области.

Торжественная церемония закончилась возложением цветов к памятнику погибшим сотрудникам и минутой молчания.

23 февраля 1995 года в Чеченской Республике на посту, выполняя служебно-боевую задачу, погиб боец тверского ОМОНа Юрий Баталенков.

26 апреля 1996 года в период проведения контртеррористической операции на территории Северного Кавказа на трассе Аргун – Грозный бойцы ОМОН УМВД России по Тверской области возвращались на место своей временной дислокации в город Аргун. Около двух часов дня в районе населенного пункта Ханкала незаконные вооруженные формирования устроили засаду, БТР подорвался на радиоуправляемом фугасе и подвергся интенсивному и продолжительному обстрелу террористов. В неравном бою погибли семеро бойцов Тверского ОМОНа.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.