< >

В Твери более 50 храмов примут участие в выставке «От покаяния к воскресению России»

В Твери более 50 храмов примут участие в выставке «От покаяния к воскресению России»
В экспозиции выставки-ярмарки будут представлены иконы, которые прибудут в Тверь за сотни и тысячи километров, церковная утварь, духовная литература, православные ювелирные изделия.

С 1 по 6 марта в областном центре состоится IV православная выставка «От покаяния к воскресению России», она пройдет по благословению митрополита Тверского и Кашинского Саввы. Организаторы: Тверская митрополия и выставочное общество «Уральские Выставки».

На площадке открытия будет представлен ковчег с частицами мощей Михаила Тверского, а также икона с частицами мощей святого благоверного князя и Анны Кашинской.

В православном проекте примут участие более 50 храмов, монастырей и подворий Русской Православной Церкви из России, Молдовы, Греции и Украины. Экспозицию составят иконы, церковная утварь, духовная литература, православные ювелирные изделия. Здесь же посетители смогут приобрести натуральные масла, изготовленные по старинным русским рецептам, продукцию пчеловодства, лекарственные сборы, одежду из хлопка, льна и шерсти. Также на выставке будут представлены мясные и рыбные деликатесы, травы и чаи от производителей. Свою продукцию привезут швейные и трикотажные фабрики.

Кроме того, в рамках выставки запланирована культурно-просветительская программа: беседы со священниками, просмотры православных фильмов.

Открытие выставки состоится 1 марта в 12:00 и начнется с молебна «На начало благого дела», который возглавит митрополит Тверской и Кашинский Савва.

Место проведения: г. Тверь, ТЦ «Олимп» (2 этаж), пр. Тверской, 2. Время работы: 1-5 марта — с 10:00 до 19:00, 6 марта — с 10:00 до 16:00.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.