< >

В Твери более 16 пар создали семью в красивую дату 20.02.2020

В Твери более 16 пар создали семью в красивую дату 20.02.2020
Сегодня в ЗАГСАх можно было наблюдать настоящий «свадебный бум». Причина в красивом сочетании цифр. 20.02.20. По мнению некоторых молодоженов, если расписаться в этот день, то брак будет долгим и счастливым.

Марш Мендельсона, улыбки и слезы родных и друзей. Теперь Андрей и Мария Буковы пойдут по жизни вместе. К свадьбе готовились долго, выбирали дату бракосочетания и уверены, что эти февральские двойки принесут им много счастья.

Как и Буковы, тысячи молодоженов по всей России пришли в ЗАГСы именно сегодня. Красивые даты пользуются спросом всегда. И даже зима не исключение.

Популярность на красивые свадебные даты появилась больше 10 лет назад. А чтобы провести торжественную церемонию, по словам работников ЗАГСа, велась настоящая борьба. Желающие расписаться даже дежурили по ночам. Ну, а сейчас обстановка куда спокойнее.



Так, в ЗАГСе Центрального района Твери под марш Мендельсона сегодня зарегистрировались 16 пар. Это больше, чем обычно. Но такого ажиотажа, как в Москве, где женить желающих в такие дни приходится чуть ли не до ночи, нет.

«Самая красивая в 2020 году для свадьбы - это конечно 20 февраля. По мнению астрологов - это идеальная дата для заключения брака», - рассказала Галина Гайденкова, начальник отдела ЗАГС города Твери.

Молодожены верят, что такие особенные дни работают как талисман, оберегают молодую семью. Но как показывает практика, цифры все же не главное. На первом месте в семейной жизни любовь и взаимопонимание.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.