< >

В Твери более 10 тысяч школьников приняли участие в фестивале «Билет в будущее»

В Твери более 10 тысяч школьников приняли участие в фестивале «Билет в будущее»
Более 10 тысяч школьников приняли участие в фестивале по профориентации в мультимедийном парке «Россия - Моя история». Проект «Билет в будущее» реализуется в рамках национального проекта «Успех каждого ребенка».

42 миллиона шагов - по подсчётам организаторов - примерно столько проделали участники фестиваля, чтобы обойти все локации. Всего за 5 дней работы здесь побывали более 10 тысяч тверских школьников. Ребята смогли попробовать себя в разных профессиях.

Этот проект реализуется с 2019 года. Он направлен на учеников с 6 по 11 класс.



«Проект включает в себя профориентационные уроки», - отметил Иван Есин, управляющий директор Фонда гуманитарных проектов.

Среди партнеров проекта - ЦУР Тверской области.

«Мы ребятам рассказали, что такое госдиджитал, как органы власти работают в интернете, что такое цифровая гигиена и как ребята в дальнейшем могут применять соцсети для своей работы», - рассказала Алёна Волкова, руководитель Центра управления регионом Тверской области.

Кстати, площадка ЦУР Тверской области запомнится ребятам участием в ярком всероссийском флешмобе «Читаем вместе». Выбрали строки Александра Пушкина, которые у всех ассоциируются с Верхневолжьем. Мультимедийная профориентационная выставка «Лаборатория будущего» - это 12 залов, где ребята, знакомясь с профессиями, в командах могли создать свой город будущего. А для общения с высокими гостями и главой региона был выбран формат «Вопрос – ответ».

«Мы абсолютно уверены, что вы – это наша самая талантливая и самая способная молодежь, в которой мы абсолютно уверены», - отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

В этом году «Билет в будущее» в Тверской области по многим показателям занял первое место в стране.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.