< >

В Твери благоустроят Мигаловскую набережную

В Твери благоустроят Мигаловскую набережную
На Мигаловской набережной начинается подготовка к работам по благоустройству. Именно за эту территорию местные жители проголосовали в прошлом году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».



Свой привычный облик Мигаловская набережная поменяет кардинально. В рамках проекта предусмотрено ее комплексное благоустройство, а также всей прилегающей территории. Планируется построить семь больших площадок, которые соединятся единой тротуарно-пешеходной дорожкой.

«На набережной предусматривается установка трёх спортивных комплексов с тренажером, детская площадка, скамейки с урнами, освещение (вырезать) парковочные карманы для велосипедов, автомобилей, озеленение зоны отдыха. Планируется построить лестницы», - сказал Владимир Прокудин, заместитель главы администрации Пролетарского района.

Отбор общественных территорий на 2022 год стартует уже в ближайшее время. Голосование начнется 26 апреля и продлится до 30 мая. Принять участие может любой желающий. Ознакомиться со всеми объектами по благоустройству в Верхневолжье можно на портале Госуслуг. А также на сайте za.gorodsreda.ru.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.