< >

В Твери благоустраивают шесть территорий в рамках ППМИ

В Твери благоустраивают шесть территорий в рамках ППМИ
В районах областного центра приведут в порядок шесть объектов в рамках Программы поддержки местных инициатив. 

Так, в Заволжском районе началось обустройство автомобильной площадки на улице Хромова у дома №17. В Центральном районе ведется фрезерование асфальтобетонного покрытия придомовой территории дома №4 корп. 2 по переулку Трудолюбия. В Московском районе выбрали подрядчика на ремонт дворовой территории и подъездных путей на улице Королева в доме №18.  Ремонтные работы начнутся в ближайшее время.
 
В Пролетарском районе во дворе дома №27 по проспекту Ленина 1 июня открылась новая детская игровая площадка. Этой первый объект ППМИ в этом году. Как отметил Губернатор Игорь Руденя, благодаря дополнительно выделенным средствам проект был включен в Программу, обеспечено софинансирование от города Твери. Для детей поставили игровой комплекс, качели, качалки, песочницу и игровой домик. 

Традиционно возможность участия в Программе поддержки местных инициатив обсуждается активом жителей на общем собрании со всеми жильцами их домов. Изначально они совместно принимают решение о том, какие работы по благоустройству необходимо провести на придомовой территории. Затем проходит подготовка проекта для участия в ППМИ, готовится проектно-сметная документация, производится сбор средств со всех участников, что в сумме должно составить не менее 10% от стоимости всех работ на объекте. Для участия в конкурсном отборе документы передаются в Министерство финансов Тверской области. С подробной информацией можно ознакомиться на  портале

Напомним, с 2016 года в рамках реализации Программы поддержки местных инициатив в Твери благоустроено 125 придомовых территорий.


16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.