< >

В Твери бездомного поймали на краже в аптеке

В Твери бездомного поймали на краже в аптеке
Из аптеки в Центральном районе Твери попали лекарства на 2,5 тысячи рублей. На это обратила внимание заведующая организации и обратилась в полицию.

Оперативники, прибыв на место, осмотрели помещение торгового зала и выяснили, что следы взлома входной двери отсутствуют. После этого полицейские опросили работников, а также просмотрели записи с видеокамер – таким образом и удалось вычислить злоумышленника.

Как оказалось, мужчина пришёл в аптеку, как посетитель. Пока персонал был занят работой, он украл товар, стоявший за прилавком. Подозреваемого установили и задержали. Им оказался ранее судимый 36-летний мужчина без постоянного места жительства.

Фигуранта доставили в полицию, где он рассказал, продал похищенное. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 158 УК РФ «Кража».
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.