< >

В Твери бабушке и коту подарили новый холодильник и 150 кг продуктов

В Твери бабушке и коту подарили новый холодильник и 150 кг продуктов
Добрую и трогательную историю про помощь бабушке Кате и ее коту рассказали волонтеры Инициативной группы по защите животных.

В середине июля волонтеры бросили клич о помощи бабушке и ее питомцу – 10-летнему коту, который выглядит как подросток. 

«Однокомнатная квартира в одной из многоэтажек Калининского района, старый пол, видавшая виды мебель и газовая плита, как будто из какой-то совсем прошлой жизни, сломанный холодильник и практически пустые полки в шкафах. В дверь этой квартиры никто не звонит и не заходит в гости. Здесь коротают свою жизнь бабушка и ее кот», - писали активисты.

Пенсии одинокой старушки катастрофически не хватает на нормальную жизнь, поэтому купленные с нее продукты она с котом растягивают максимально надолго. Зоозащитники решили помочь – они объявили сбор помощи бабушке Кате на 17 июля, когда в Городском саду проходила выставка бездомных животных.

Бабушке и коту собрали 150 кг продуктов, кошачьего корма и бытовой химии. Также ей привезли и установили новенький холодильник. Со слов волонтеров, увидев подарки, пенсионерка не смогла сдержать слез.

«Баба Катя просит передать всем огроооомный привет и спасибо и обещает дожить как минимум до 100 лет - теперь все эти продукты нужно съесть. Мы остаёмся на связи с бабулей и будем помогать дальше», - рассказывают зоозащитники. 


В будущем бабушке собираются заменить газовую плиту.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.