< >

В Твери автомобилисты мешают городскому транспорту

В Твери автомобилисты мешают городскому транспорту
Собственный комфорт дороже денег и водительских прав. За право быть главным на автобусных остановках борются тверские водители.

В ряды общественного транспорта ловко вписался автомобиль. И сразу воспользовался преимуществами автобуса - затормозил прямо на остановке.



Знаки запрещают, а у водителей только одно слово - надо. Но инспектора не переубедишь.

«Вы остановились в зоне дорожного знака «Остановка запрещена», который вам в любом виде запрещает остановку на данном участке дороги».

Поэтому административное постановление и минус полторы тысячи из кошелька нарушителя.

15 метров от знака остановки в обе стороны - зона общественного транспорта. Останавливаться другим машинам можно, но только в одном случае. Если при этом не возникает помех движению автобусов.

Пробки, снег или очередь в несколько автобусов - габаритному общественному транспорту на остановках и так места впритык. А тут ещё и другие машины - претенденты на законную территорию.

Ждут, когда пропустят и пытаются избежать столкновений. От этого страдают не только водители автобусов.

«Такие нарушения по непредставлению преимущества общественному транспорту влияют на такой вид ДТП, как падение пассажиров. То есть, 38 автобус отъезжает от остановочного пункта, не может этого сделать из-за того, что ему не предоставляют преимущество водители транспортных средств, соответственно, возможно падение пассажиров», - отметил Антон Парахин, врио начальника отдела ГИБДД УМВД России по городу Твери.

Занимают остановки и мешают выехать - с подобными жалобами всё чаще обращаются водители Верхневолжского АТП. Госавтоинспекция обещает помочь освободить от посторонних машин законные места автобусов.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.