< >

В Твери автоинспекторы совместно с отрядом ЮИД провели акцию «Письмо водителю»

В Твери автоинспекторы совместно с отрядом ЮИД провели акцию «Письмо водителю»
В Твери сотрудники Госавтоинспекции и участники отряда юных инспекторов дорожного движения городской средней общеобразовательной школы № 53 провели совместную акцию «Письмо водителю».

Школьники и педагоги подготовили письма-обращения к водителям, в которых попросили взрослых быть особо внимательными на дорогах, соблюдать правила проезда пешеходных переходов, не превышать скорость и пристегивать ремни безопасности.

Вместе с инспекторами ГИБДД школьники выходили на нерегулируемые пешеходные переходы рядом со школой. Полицейские останавливали транспортные средства, а школьники обращались к водителям автомобилей со словами о необходимости соблюдения правил дорожного движения и вручали письма-обращения. Водители с интересом принимали письма и обещали детям не нарушать Правила.

В Твери автоинспекторы совместно с отрядом ЮИД провели акцию «Письмо водителю»

«Подобные мероприятия направлены на профилактику совершения дорожно-транспортных происшествий с участием детей и привлечение внимания к проблемам безопасности на дорогах», - отмечают в Госавтоинспекции.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.