< >

В Твери автоинспекторы поговорили с водителями «скорой»

В Твери автоинспекторы поговорили с водителями «скорой»
Сотрудники Госавтоинспекции призвали водителей, отвечающих за безопасную доставку пациентов в больницу, к соблюдению ПДД.

12 февраля автоинспекторы посетили Тверскую станцию скорой медицинской помощи и напомнили водителям, что от их грамотных действий зависит жизнь людей, нуждающихся в экстренной помощи. Однако во время поездки они не должны забывать о безопасности дорожного движения и не подвергать опасности своих пассажиров и других участников дорожного движения.

Сотрудники ГИБДД разъяснили меры административной и уголовной ответственности за нарушения ПДД и повторили с водителями правила пользования СГУ.

Кроме того, инспектор поделился советами, которые помогут каждому быть культурным водителем. Оказалось, у работников скорой накопилось немало вопросов к сотрудникам ГИБДД о применении спецсигналов. На встрече водители получили информацию по волнующим их темам.

Напомним, что в Твери на улице Дарвина накануне «скорая» попала в аварию.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.