< >

В Твери автоинспекторы остановили водителя, который не выплачивал алименты

В Твери автоинспекторы остановили водителя, который не выплачивал алименты
Судебные приставы межрайонного отделения судебных приставов по розыску УФССП России региона разыскали должника по алиментам. Сумма составила свыше 700 тысяч рублей.

Мужчина должен был выплачивать алименты своему 15-летнему сыну в размере 0,62 прожиточного минимума ежемесячно по решению суда. Но отец не выполнял свои родительские обязанности. Кроме того, мужчина не был трудоустроен, на звонки пристава не отвечал.

Судебному приставу по розыску направили постановление об исполнительном розыске должника для привлечения к административной ответственности безучастного отца.

Сотрудники ГИБДД остановили автомобиль должника в потоке машин в Твери. Позже прибыли судебные приставы. Мужчина не выходил из своей машины долгое время. Тогда приставы составили протокол по ст.17.8 КоАП РФ.

Мужчина оплатил задолженность после угрозы привлечения к административной ответственности.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.