< >

В Твери арестованы трое высокопоставленных сотрудников МЧС

В Твери арестованы трое высокопоставленных сотрудников МЧС
Ранее сайт «Вести Тверь» сообщал, что в областной столице задержан замначальника Главного управления МЧС России по региону и двое его коллег, их подозревают в получении взятки в особо крупном размере.

Как сообщают в СК по Тверской области, за короткий промежуток времени была собрана значительная доказательственная база, под тяжестью которой один из фигурантов дал признательные показания. Суд счёл их достаточными для заключения подозреваемых под стражу.

Напомним, что фигуранты получили необоснованно завышенную скидку в размере свыше 1 миллиона рублей на приобретение автомобиля. Эта взятка предназначалась для того, чтобы они «закрыли глаза» на нарушения в сфере пожарной безопасности на объектах двух обществ Твери.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.