< >

В Твери арестовали председателя ТСЖ, по вине которого пострадал ребенок

В Твери арестовали председателя ТСЖ, по вине которого пострадал ребенок
В Твери арестовали председателя ТСЖ, который вовремя не очистил крышу от наледи, что привело к травмированию 10-летнего ребенка.

Следственный комитет продолжает расследование дела по факту обрушения на 10-летнего мальчика льда с крыши дома №23 по Волоколамскому проспекту.

11 февраля 2022 года упавшая наледь со снегом разбили 10-летнему ребенку голову. Травмы малыша расцениваются как тяжелые. По версии следствия, услуги ТСЖ «Волоколамка, 23» не отвечали требованиям безопасности жизни и здоровья жильцов. Председателя товарищества задержали.

Суд удовлетворил ходатайство следователя и взял мужчину под стражу.

«Во всех случаях получения гражданами травм следователями СК России проводится комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего, в том числе на установление лиц, ответственных за своевременную очистку крыш. Обращаем внимание, что организациям жилищно-коммунальной сферы и региональным органам власти необходимо своевременно организовывать чистку крыш зданий и сооружений от сосулек, снега и наледи, обеспечивать ограничение прохода граждан в опасных зонах, а также контроль за качеством уборки и содержания зданий и сооружений. Необеспечение указанных мер в случае наступления последствий для граждан влечет уголовную ответственность», - подчеркнули в Следственном комитете. 

Напомним, ранее «Вести Тверь» писали об инциденте. Дети днем игрались возле дома: они собирали уже упавшие сосульки и относили их к себе на площадку, однако в самый неподходящий момент с крыши вновь сошла наледь, которая разбила голову одному из игравших. Пострадавшего мальчика госпитализировали в Детскую областную больниу.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.