< >

ТАСС: В Твери арестовали экс-начальника СИЗО-1

ТАСС: В Твери арестовали экс-начальника СИЗО-1
Обвинение сотруднику ФСИН выдвинули при расследовании дела о принуждении к даче показаний и воспрепятствовании правосудия.
 
Об аресте начальника СИЗО-1 сообщает ТАСС в четверг, 19 мая, со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Обвинение предъявлено при расследовании дела о принуждении к даче показаний и воспрепятствовании правосудия.
 
Агентство также пишет, что информацию подтвердили в Московском районном суде Твери. Завтра, 20 мая, планируют продлить арест экс-начальнику

Вконтакте
 
«В ходе расследования уголовного дела по части 2 статьи 309 УК РФ ("Принуждение к даче показаний") и части 2 статьи 294 УК РФ ("Воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования") было предъявлено обвинение Дмитрию Геннадьевичу Лебедеву. Суд в Твери избрал в отношении обвиняемого меру пресечения в виде заключения под стражу. Он содержится в одном из следственных изоляторов Твери», – цитирует ТАСС слова источника.
 
По первой статье свободы бывший руководитель может лишиться на срок до трех лет, а по второй – до полугода. Расследование дела продолжается.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.