< >

В Твери Андрей Малахов подарил очки детям с плохим зрением

В Твери Андрей Малахов подарил очки детям с плохим зрением
Видеть мир во всех красках, такое чудо стало возможным для ребят из детского сада №100 города Твери. Им международная компания производитель линз для очков подарила новую оптику.

В тверском детском саду №100 для ребят с нарушением зрения особенный праздник. В гости к ним приехали представители международной компании «Эссилор» в России и привезли малышам новые очки с современными линзами. А вручал долгожданные подарки Андрей Малахов.

В своем плотном рабочем графике известный телеведущий всегда находит время, чтобы принять участие в благотворительных акциях компании «Эссилор».

«Когда дети мерили новые оправы и новые линзы, мы видели, как менялись их ощущения и сколько радости было, когда очки подобраны правильно. И думаю, это очень важно особенно в детстве проверять зрение», - рассказал Андрей Малахов – телеведущий, посол бренда Crizal в России.



Всероссийская программа здорового зрения «Кризал. Четкий взгляд на мир» помогает детям в коррекционных детских садах по всей России. Социальный проект создан по инициативе международного производителя оптики и оптического оборудования «Эссилор».

«Этот проект посвящен обеспечению детей, которые не могут себе позволить качественные очки, обеспечение их хорошей оптикой, оптикой с покрытием Кризал. Для нас очень важно помочь этим детям, чтобы они видели лучше», - отметил Вадим Король, глава группы Essilor в России.

Замена старых очков на новые для многих родителей большое счастье. А еще малышам вручили мягкую игрушку «Доброглазку», которая будет напоминать каждому ребенку, о том что зрение необходимо беречь с детства.

«Рада, что получили такие подарки. Особенно из рук такого известного человека. Рады, что ребенок теперь хорошо видит», - поделилась Ольга, мама.

Партнер программы «Тверская оптика» позволил каждому ребенку выбрать оправу для очков. А также еще раз напомнил и детям и родителя, что зрение необходимо проверять и корректировать как можно раньше

«Глаза подвергаются очень большой нагрузке в современном мире и в особой группе риска - это наши дети. Порой они не замечают, что зрение снизилось. Очень многие сидят в гаджетах, смотрят телевизор», - рассказала Мария Леонова, главный детский офтальмолог сети ЗАО «Тверская оптика».

Благотворительная программа в России проводится уже третий год. Благодаря ей современную оптику получили более 1000 детей с нарушением зрения.

«Тверь стала таким своеобразным юбилейным городом. Это 35-ое мероприятие, которое мы проводим по всей России, помогая детишкам видеть мир лучше», - отметила Елена Балаян, директор по маркетингу группы Essilor в России.

Тверь - это не последний город, в котором проходит Программа здорового зрения. Организаторы проведут еще много благотворительных мероприятий по всей России, чтобы привлечь внимание взрослых к проблеме зрения у детей, а также сделать так, чтобы все малыши смогли увидеть мир ярким и четким, где много радости и добра.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.