< >

В Твери активисты ОНФ борются с ямами на дорогах

В Твери активисты ОНФ борются с ямами на дорогах
Одна из улиц Твери превратилась в полосу препятствий. Глубоких ям там десятки, а траты на ремонт своих авто водители исчисляют сотнями тысяч рублей. На жалобы жителей откликнулись активисты ОНФ.

Стандартный законный размер есть даже у ям на дороге - факт известный, пожалуй, всем автомобилистам. Вот только знание ГОСТа от пробитых колес не спасает.

Дорога соединяет два микрорайона города, здесь же ходят и большегрузы, вдоль улицы находятся оптовые склады, и даже междугородние автобусы, недалеко автовокзал, вот только проехать без печальных последствий сложно.



Автобус, застряв в одной из этих ям на улице Коминтерна, маршрут проложил в объезд. А вот для работающих здесь оптовиков, и людей, живущих неподалеку - эта дорога единственная. При чем такая полоса препятствий - всесезонная, но именно весной проехать труднее всего.

В лужи водители заезжают на свой страх и риск. Согласно правилам, глубина ямы на дорожном покрытии допустима в пределах 5 сантиметров.

Активисты «Общероссийского народного фронта» мониторинг проезжих частей проводят уже в течение недели. Измеряют опасные участки, всю информацию передают городским властям.

«Поступило очень много заявлений от граждан города Твери и районов области. Проводя данный мониторинг, мы наносим данные места на карту дорог. Мы своей деятельностью показываем те места, на которых необходимо в ближайшее время произвести ремонт», - отметил Евгений Калёкин, глава регионального исполкома ОНФ в Тверской области.

После рейда общественники обратятся в прокуратуру. Активисты планируют создать карту проблемных дорожных зон. Помочь в этом могут и жители Верхневолжья.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.