< >

В Твери 97-летний фронтовик Иван Кладкевич ревакцинировался от коронавируса

В Твери 97-летний фронтовик Иван Кладкевич ревакцинировался от коронавируса
Ветераны - для нас пример и в современной жизни. В 97 лет снова в бой, на этот раз враг - опасный вирус. Не дать ему шансов решил фронтовик Иван Кладкевич. Сегодня он прошел ревакцинацию в поликлинике областной больницы. Впечатлениями участник Великой Отечественной поделился с нашим корреспондентом.



Иван Кладкевич - живая легенда. Участник Ржевской битвы, кавалер Ордена Красной звезды, Почетный гражданин Тверской области. Говорит, вакцинация - дело необходимое.

Иван Кладкевич: «Я очень благодарен медицине, всем на то, что обращают на это внимание. Сейчас столько болеет. Целые регионы этой заразой. Поэтому вы спасаете жизнь людей. Я чувствую себя хорошо».

Первую прививку фронтовик сделал в феврале этого года. Привился Спутником V. Во второй раз уже привился «Спутником-лайт». После укола иммунитета чувствует себя хорошо.

Наталья Невская, заместитель главврача: «На сегодняшний день мы привили порядка 19,5 тысяч человек Тверской области. Где-то примерно 33% - люди пожилого возраста. Вакцинация для пожилых особо важна. Это те люди, которые переносят коронавирусную инфекцию с большим осложнением».

Иван Кладкевич - позитивный человек и активист по жизни. До сих пор работает в Совете ветеранов. Совсем скоро его ждут тверские школьники на урок мужества. Ветеран готовится рассказать молодому поколению о героизме советских солдат.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.