< >

В Твери 95-летний юбилей отмечает ветеран Великой Отечественной войны Иван Кладкевич

В Твери 95-летний юбилей отмечает ветеран Великой Отечественной войны Иван Кладкевич
Сегодня 95 лет отмечает участник Великой Отечественной войны, кадровый офицер в отставке и активный общественник, Иван Евгеньевич Кладкевич.

На почти вековом жизненном пути Ивана Евгеньевича Кладкевича, война была лишь небольшим отрезком, но испытания, которые пришлось пережить в молодом возрасте, помогли понять очень важные истины.

Ветеран считает, что вера спасла его в годы войны, помогает сейчас, когда остался один и рядом нет близких людей. В квартире на почётном месте икона Божьей матери, такой же образ был в родительском доме. Каждый раз благодарит Всевышнего и Богородицу за ещё один прожитый день. Нелёгкой была вся долгая жизнь Ивана Евгеньевича Кладкевича, но на его лице не страдание, а добрая улыбка. Поздравляя юбиляра, друзья восхищаются его жизнелюбием, стойкостью характера, бодростью духа, которые позволяют ему всё время оставаться в строю.



«Есть люди, которые преодолевают все невзгоды возрастные и не показывают не своей боли, не своих бед, не своих проблем, а идут вперёд по жизни и дают пример нам, как надо по этой жизни двигаться», - рассказал Генрих Левкович, председатель Тверского городского Совета ветеранов.

Много лет жизни Иван Кладкевич отдал службе в вооружённых силах, всегда с уважением и заботой относился к солдату. Сейчас возглавляет городской комитет участников Великой отечественной войны и ветеранов вооружённых сил.

«Мне на фронте было легче, чем после войны, когда я был офицером, и почему? На фронте за меня кто-то отвечал, меня кормили, заботились обо мне. А уже когда я стал офицером, уже я должен был беспокоиться о ком-то», - поделился Иван Евгеньевич Кладкевич, участник Великой Отечественной войны.

В свои 95 Иван Евгеньевич сам себя обслуживает, активно работает в Совете ветеранов, постоянно ходит на встречи с детьми и молодёжью- в детские сады, школы, институты. Считает, что общение с людьми и жизнь в постоянном движении придаёт ему силы.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.