< >

В Твери 6 марта восстановится движение на улице Паши Савельевой

В Твери 6 марта восстановится движение на улице Паши Савельевой
В пятницу, 6 марта, восстановится схема движения транспорта по улице Паши Савельевой, где произошёл провал грунта. Об этом сообщает ООО «Тверь Водоканал».

В настоящее время повреждения, возникшие на канализационном коллекторе диаметром 500 мм, устранены. На время работ, которые стартовали 3 марта, были перекрыты две полосы дороги в направлении выезда из города.

По словам заместителя главного инженера по эксплуатации ООО «Тверь Водоканал» Светланы Ермолаевой, возникло небольшое повреждение на раструбе, что привело к разгерметизации. В результате грунтовая вода с песком начала подсасываться в трубу, что и привело к возникновению пустот в грунте и провалу асфальта.

На данный момент идет обратная засыпка грунта и его уплотнение, вскоре начнется укладка дорожных плит – временный вариант восстановления дороги с учетом погодных условий. К вечеру движение транспорта на участке будет возобновлено.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.