< >

В Твери 40 собак приняли участие в «Хвостатом кроссе»

В Твери 40 собак приняли участие в «Хвостатом кроссе»
12 сентября, в воскресный день, в областном центре впервые прошел благотворительный забег в помощь бездомным животным.

«В «Хвостатом кроссе» приняли участие 100 спортсменов и любителей бега, 40 из них пробежали дистанцию в паре с собаками. Это были и домашние любимцы, и пока ещё не нашедшие свой дом воспитанники нашей группы» – сообщают организаторы забега у себя в группе «Инициативная группа по защите животных».

Забег в целых пять километров проходил на Константиновских карьерах, в котором приняли участие 12 подопечных инициативной группы. С кроссов все хвостатые и их компаньоны справились на ура. 

В Твери 40 собак приняли участие в «Хвостатом кроссе»

Организаторы были удивлены большому рвению желающих пробежаться с собаками спортсменов и отметили, что в следующем году привезут всех собачек.

«Такие мероприятия, как «Хвостатый кросс» - это ещё одна возможность обратить внимание общества на проблему бездомных животных. Каждый спортсмен сегодня убедился, что бездомная собака - такой же прекрасный компаньон и верный друг, как и любая купленная за деньги» – делятся зоозащитники.

В Твери 40 собак приняли участие в «Хвостатом кроссе»

В Москве подобные марафоны не редкость, и теперь «Хвостатый кросс» дошел до Твери и с первых минут полюбился и четвероногим, и жителям города.

За этот марафон на содержание, лечение и уход за бездомными животными волонтеры собрали 35 200 рублей. А также участники и гости кросса собрали в помощь собакам несколько десятков килограммов корма и вкусняшек.

В конце августа возле кинотеатра «Звезда» проходила ярмарка-раздача бездомных животных, которых опекают волонтеры инициативной группы. В ходе нее 11 кошек и 4 собаки обрели дом и любящих хозяев.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.