< >

Ночью в Твери 40 автомобилей спецтехники расчищают улицы и вывозят снег

Ночью в Твери 40 автомобилей спецтехники расчищают улицы и вывозят снег
В Твери МУП «ЖЭК» продолжает работу по расчистке и обработке дорог и пешеходных зон противогололёдными материалами с учётом нестабильных погодных условий. После повышения температуры воздуха и таяния больших объёмов снега основной упор делается на очистку улиц и предотвращение образования гололедицы при заморозках.

На расчистке и обработке городских улиц в ночное время работает до 40 единиц спецтехники – комбинированные дорожные машины, тракторные щётки, фронтальные погрузчики, самосвалы. На минувшей неделе велась активная работа по уборке снега – всего на полигон было вывезено 3 300 кубометров снега. Вывоз снега производится в первую очередь с мостов и путепроводов, а также основных магистралей города и аварийно-опасных участков.

При температуре воздуха близкой к нулю основной упор делается на очистку проезжей части от снега, в том числе талого, и обработку дорог противогололёдными материалами. В дневное время на расчистке и обработке улиц города работает свыше 20 единиц техники МУП «ЖЭК» – комбинированные дорожные машины, тракторные щётки, грейдеры. Ручную уборку тротуаров производят более 100 дворников. Особое внимание уделяется обработке пешеходных переходов, остановок общественного транспорта, а также тротуарам вблизи социально значимых объектов города. 

Спецтехника муниципального предприятия продолжает работу в круглосуточном режиме. МУП «ЖЭК» в постоянном режиме продолжает отслеживать информацию о погодных условиях и их краткосрочные прогнозы. Численность дежурной смены работников и техники устанавливается в зависимости от объёмов выпавшего снега и ряда других природных факторов.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.