< >

В Твери 29 человек привлечены к ответственности за поджог сухой травы

В Твери 29 человек привлечены к ответственности за поджог сухой травы
На территории Твери действует особый противопожарный режим.

На совещании в администрации города обсудили ужесточение мер по недопущению природных пожаров, а также организацию работ по соблюдению особого противопожарного режима, который установлен на территории областной столицы.

В ходе совещания и.о. главы администрации Твери Андрей Антонов обратил внимание компетентных органов на необходимость ежедневного объезда пожароопасных территорий и проведения информационно-профилактической работы с жителями. На заседании было решено усилить взаимодействие с УМВД России для выявления нарушителей.

В период действия особого противопожарного режима увеличивается размер штрафов. В текущем году уже задержано и привлечено к административной ответственности 29 поджигателей сухостоя.

В преддверии майских праздников администрация города Твери и специалисты МЧС России по Тверской области призывают жителей и гостей региона соблюдать правила пожарной безопасности, не сжигать сухую траву и мусор на открытых участках, не допускать ситуаций неконтролируемого возникновения и распространения огня. Пал сухой травы – это преступление, которое не только угрожает здоровью и жизни людей, разрушает экологическую систему, но и влечёт за собой гражданско-правовую, административную и уголовную ответственность.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.