< >

В Твери 21 конькобежец примет участие в Первенстве России по шорт-треку

В Твери 21 конькобежец примет участие в Первенстве России по шорт-треку
На льду дворца спорта «Юбилейный» Твери проходит Первенство России по шорт-треку среди юношей и девушек 16-17 лет. Сильнейшие спортсмены из 21 региона страны разыгрывают медали в многоборье и смешанной эстафете.

Участниками соревнований стали конькобежцы из Санкт-Петербурга, Москвы и Подмосковья, Краснодарского края, Калининградской, Нижегородской, Новосибирской областей и других регионов страны.  Команду Тверской области представляю восемь человек.

Соревнования проходят с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований и мер профилактики коронавирусной инфекции.

В регионе дисциплина конькобежного спорта «шорт-трек» развивается с 2010 года. За это время подготовлены мастера спорта России, в том числе международного класса, десятки кандидатов в мастера спорта и спортсменов-разрядников. 

Наибольших успехов добился Даниил Ейбог, спортсмен-инструктор центра спортивной подготовки «Школа высшего спортивного мастерства», мастер спорта международного класса. 

Даниил Ейбог представит Верхневолжье  на XXIV зимних Олимпийских играх, которые пройдут с 4 по 20 февраля 2022 года в Пекине (Китай). Спортсмен включен в основной состав сборной по шорт-треку. Предположительно, он будет выступать на дистанции 1500 метров и в эстафетах.

Фото: Личный архив Даниила Ейбога
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.