< >

В Твери 2 575 школьников сдали нормы ГТО

В Твери 2 575 школьников сдали нормы ГТО
30 марта в образовательных учреждениях города прошла акция «Единый день ГТО» для детей и подростков II - V ступени. В ней приняли участие 2575 школьников.

Дети и подростки в возрасте от 9 до 17 лет, участвуя в испытаниях комплекса «Готов к труду и обороне», выполнили такие упражнения, как отжимания, наклоны вперед из положения стоя на гимнастической скамье, челночный бег, прыжки в длину и другие.

В Твери 2 575 школьников сдали нормы ГТО
 
В программу «ГТО» вошли также рассказ о движении Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса, работе городского Центра тестирования ГТО, встреча с ветеранами спорта, профессиональными спортсменами, физкультминутки и показ тематических презентаций и видеороликов. 

На первую половину апреля запланированы тестирования ГТО в детских садах и школах Твери. 

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.