< >

В Твери 18 человек будут судить за незаконную банковскую деятельность

Завершено расследование уголовного дела по обвинению группы из 18 злоумышленников, занимавшихся незаконной банковской деятельностью, сообщает УМВД России по Тверской области.

Следствием установлено, что на протяжении двух лет в Твери фигуранты находили желающих для обналичивания денежных средств и за вознаграждение в размере определенного процента от суммы проводили банковские операции (снятие, транзит, выдача и инкассирование наличных). Для вывода денег соучастники регистрировали и приобретали фиктивные фирмы-«однодневки» и изготавливали поддельные распоряжения по переводу с фиктивным указанием назначения платежа. Доход от противоправной деятельности злоумышленников составил не менее 11 миллионов рублей.

В настоящее время уголовное дело по части 2 статьи 172 УК РФ «Незаконная банковская деятельность» и части 2 статьи 187 УК РФ «Неправомерный оборот средств платежей» передано в Центральный районный суд города Твери для рассмотрения по существу.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.