< >

В Твери 15 километров берегов находятся под контролем спасателей

В Твери 15 километров берегов находятся под контролем спасателей
В Твери сотрудники управления по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения администрации города и представители Тверского инспекторского отделения «Центр ГИМС МЧС России по Тверской области» ежедневно дежурят в местах массового отдыха населения для обеспечения безопасности и предупреждения ЧП на воде.

В зоне внимания спасателей находится порядка 15 километров берегов, где расположены специально оборудованные и наиболее популярные среди горожан территории. Также специалисты контролируют 20 опасных для жизни и здоровья несанкционированных мест, на которых обычно выставляют знаки о запрете купания.

В Твери 15 километров берегов находятся под контролем спасателей

Спасатели проводят профилактическую и разъяснительную работу с населением по безопасному отдыху, предупреждая, что к несчастным случаям на воде могут привести разные обстоятельства, как правило, они являются следствием беспечности. Утонуть можно даже на небольшой глубине.

– Находясь на водных объектах, нужно соблюдать правила безопасности: не купаться и не нырять там, где это запрещено, не приближаться к лодкам и катерам, не заплывать за буйки и заграждения, – рассказал заместитель начальника управления по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения администрации города Твери Андрей Савельев. – Самое главное – не оставлять детей без присмотра и не злоупотреблять спиртными напитками. Именно алкоголь является причиной большинства несчастных случаев на воде.

В Твери 15 километров берегов находятся под контролем спасателей

Для борьбы с основной причиной трагических исходов купания спасатели и сотрудники МВД организовали специальный пост. Под контроль взяты и маломерные суда с квадроциклами – для предотвращения их захода в зону возможного купания выставлены буйки и ограждения.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.